понедельник, 3 августа 2015 г.

Атлантида – что это миф или реальность?



  Этот вопрос давно волнует все просвещённые умы человечества. Первым о «легендарном острове» заговорил Платон. В описании Атлантиды, древнегреческий мыслитель раскрывает образ величественной державы покорившей весь мир: «Этот остров был больше Ливии (известная тогда часть Африки) и Азии вместе взятых и находился он за проливом Гибралтар в Атлантике». 
   История Атлантиды начинается с того, что примерно 2 миллиона лет назад погибла третья цивилизация людей - лемурийцы. Выжить во время космической катастрофы смогла более приспособленная к наступившим изменениям четвёртая раса людей – атланты. Ось нашей планеты, после удара астероида о Землю в районе Индийского океана (в то время на этом месте была центральная часть Лемурии), переместилась таким образом, что участок западной части Лемурии, где во время третьей расы – лемурийцев зародились ростки следующей четвертой расы – атлантов, оказалась в районе, где сегодня находится середина Атлантического океана. Материк состоял из скопления многих островов и полуостровов, которые поднялись с течением времени и, в конце концов, стали настоящим обиталищем великой Расы, известной, как раса атлантов. После исчезновения лемурийской цивилизации условия жизни на планете изменились. Мамонты и бронтозавры исчезли с лица Земли, так как не смогли приспособиться к новому климату. Небо, ранее бывшее красным, стало другим – голубым. Теперь с неба иногда падал снег, ветры стали холоднее, появились приливы и отливы. После космической катастрофы атланты забыли все блага цивилизации, и перешли на натуральный полудикий образ существования. Только часть атлантов – жрецы, посвященные в великие тайны мироздания, сохранили знания лемурийцев. Овладение древними знаниями привело к прогрессу. На Атлантиде были построены большие города, где люди осваивали знания предков и учились жить в гармонии с природой. Атланты строили летательные аппараты, которые мгновенно поднимались в воздух и также быстро садились, а также они могли замирать на одном месте и так висеть по несколько часов. С помощью небольших кристаллов, которые помещались на ладони, люди легко поднимали и перемещали на большие расстояния огромные камни, весившие по несколько тонн. Именно атланты построили по всему миру пирамиды в 12 местах нашей планеты, строившиеся в разломах земной коры, соединив их в одну единую космоэнергетическую Систему, защищающую Землю от падения космических объектов, чтобы не повторилась история гибели третьей расы. 

История Атлантиды насчитывает три основных периода разрушения:

1. 49-50 тысяч лет до нашей эры. Произошел сдвиг полюсов. Наша планета перемещается вокруг своего жидкого центра на 90 градусов. По всей земле начались многочисленные землетрясения и вулканические извержения. В наступившем беспорядке погибло много животных и самих атлантов. Многие из людей задохнулись от ядовитых газов и утонули в раскаленной лаве. Вскоре хлынувшая вода Атлантического океана затопила все низины. От огромного материка осталось тогда пять крупных и несколько мелких островов. Многие из жителей Атлантиды, спасаясь от разбушевавшейся стихии океана, перебрались в благодатные земли Африки и Южной Америки. 

2. 24-28 тысяч лет до нашей эры. Планета потеряла равновесие, 
стала бешено вертеться и дважды перекувырнулась вокруг своей оси. В воцарившемся хаосе магнитные полюса Земли поменялись местами почти на 4000 лет. Земной шар накренился и его форма изменилась. Появилась новая ось, и вскоре наступил ледниковый период. Вымерли крупные животные, и ледник покрыл почти весь материк Евразия.

3. 9-12 тысяч лет до нашей эры. Гибель Атлантиды была вызвана упавшим астероидом или кометой. Земля, Луна, Венера и Меркурий выстроились в одну линию, что и сыграло коварную роль в изменении траектории движения небесного тела. Магнитная ось нашей планеты опять смещается. Был великий потоп, который и затопил оставшуюся часть «легендарного острова».

Комментариев нет:

Отправить комментарий